Эксперт: полезные свойства киви помогают долго сохранять молодость и красоту

Не даром пушистый фрукт используют в косметологии для омолаживающих процедур

Эксперт: полезные свойства киви помогают долго сохранять молодость и красоту

Пушистый фрукт киви обладает не только ярким, запоминающимся вкусом, но помогает долго сохранять молодость и красоту, а также полезен в профилактике рака и сердечно-сосудистых заболеваний, рассказала РИА «Новости» нутрициолог Анна Дробышевская.

Как отметила эксперт, одно из самых полезных свойств плода состоит в том, что он сжигает жиры, блокирующие артерии и содержит витамины В1, В2, В3, В6, В9, D, Е, РР, С, белки, углеводы, клетчатку, сахара и минералы — кальций, калий, магний, натрий, цинк, марганец, железо и фосфор.

Читайте также: Приметы на 9 декабря: что нужно сделать в Юрьев день, чтобы весь год жить без заботСпециалистка отмечает, что киви стимулирует выработку коллагена и не дает волосам раньше времени седеть. Таким образом, фрукт можно без сомнения назвать продуктом молодости и красоты.

При таком обилии полезных веществ киви повышает иммунитет, активизирует клеточный обмен, нормализует давление, пищеварение и работу сердечно-сосудистой, нервной и дыхательной систем.

Также для сохранения молодости кожи лица рекомендовано использовать этот плод в виде маски — они сделают кожу нежной, бархатистой, упругой.

Читайте также: Неожиданная польза: заморский фрукт, обладающий антираковыми свойствамиОднако медик предостерегает, что при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, особенно в период обострений, а также аллергикам, киви лучше исключить из рациона, поскольку это очень сильный аллерген.

Кроме того, нужно помнить, что фрукт оказывает послабляющий эффект. Также он содержит много кислот, которые могут вызвать дерматит и повредить зубную эмаль.

Медики и диетологи в холодное время года советуют включать киви в рацион в обязательном порядке, так как этот убережёт от простуд и инфекций.

Читайте также: Правила здорового питания: как прожить до 100 лет

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика