В Харпе уже в начале следующего месяца планируется открытие катка «Нефрит»

В этом году в бюджет поселка Харп заложено 40 миллионов рублей на начало строительства нового спортивного комплекса. В нем будет бассейн, спортивный и тренажерный зал. Об этом сообщил глава поселка Артур Чебан на встрече с председателем Заксобрания Ямала Сергеем Ямкиным. Этот проект был спроектирован еще в 2012 году. Сейчас же ведутся подготовительные работы. Помимо этого в начале следующего месяца планируется открытие катка «Нефрит». Началась закупка шкафчиков, коньков и другого инвентаря для массового катания, а также идет пополнение штата. В ходе визита главный законодатель Ямала отметил, что у Харпа есть перспективы к развитию.

«Есть новые научные разработки по строительным материалам, которые можно сегодня изготавливать из материалов, которые у нас здесь под ногами лежат. Я думаю, что перспектива есть большая. Единственное, что это с какой-то оттяжкой по времени. Поселок живет, поселок развивается. Строятся социальные объекты», - отметил Сергей Ямкин, председатель Заксобрания ЯНАО.

 

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика