Вячеслав Володин: «проект «Ямал СПГ» дает плюсом 0,12% в год ВВП стране»

В поселке Сабетта с рабочим визитом побывал Вячеслав Володин. Здесь состоялось выездное заседание Совета Государственной Думы. В нем приняли участие руководители фракций, председатели профильных комитетов, представители компании «НОВАТЭК» и руководство округа. Во время поездки парламентарии посетили производственные объекты и морской порт. Они обсудили реализацию крупных инвестпроектов на примере «Ямал СПГ».

Спикер Госдумы отметил, что благодаря «Ямал СПГ» развивается Северный морской путь, создаются тысячи рабочих мест, открываются новые рынки сбыта сжиженного природного газа.

«Это очень важный проект. Когда мы говорим о прорыве, когда говорим о необходимости решения стратегических задач, мы не можем решить эти задачи, у нас будет экономика не конкурентоспособной. Проект «Ямал СПГ» дает плюсом 0,12% в год ВВП стране», - говорит Вячеслав Володин, председатель Госдумы РФ.

Председатель правления компании «Новатэк» Леонид Михельсон поделился планами повышения доли России на мировом рынке СПГ. А глава региона Дмитрий Кобылкин поблагодарил депутатов за такое внимание к развитию округа.

«Мы всегда чувствовали поддержку Госдумы при реализации крупных инфраструктурных проектов на территории Ямала. Я хотел поблагодарить Президента страны за то, что он вселяет в нас уверенность, что такие мощные судьбоносные для нашей страны проекты можно реализовать. И у нас есть для этого все», - подчеркнул Дмитрий Кобылкин, губернатор ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика