В Госдуме одобрили льготы для инвестпроектов в Арктике

В Госдуме одобрили льготы для инвестпроектов в Арктике

В комитете по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Госдумы рекомендовали принять поправки в Налоговый кодекс в первом чтении, предусматривающие льготы для инвесторов, которые планируют реализовать арктические проекты.

Документ внесен правительством как один из пакета законопроектов, направленных на льготы по инвесторам в Арктике, сообщает «Парламентская газета».

Проектом предусматривается нулевая ставка НДПИ при добыче природного газа на новых производственных мощностях до достижения накопленного объема добычи на уровне 250 миллиардов кубических метров. Срок разработки запасов участка недр при этом не должен превысить 12 лет.

Положения будут касаться заполярных участков на Ямале, в Архангельской области, Республике Коми, Красноярском крае, Якутии, Чукотке.

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика