Треск уже слышен в Югре. Ледоход по Оби будет раньше сроков: когда он подойдет к границам Ямала

Весна в этом году действительно радует северян, если исключить несколько дней обильных снегопадов и метелей. Солнце растапливает всем надоевшие сугробы и, к большому сожалению, уничтожает сезонные автодороги. На этой неделе в округе был закрыт последний зимник Лабытнанги-Мужи-Азовы-Теги. В удручающем состоянии и ледовая переправа Салехард - Лабытнанги - по ней же даже водители полноприводных автомобилей ездили с опаской. На выручку пришли вездеходы на воздушных подушках. Сейчас все внимание приковано к ледоходу, который идет на территории Ханты-Мансийского автономного округа.

О том, когда северянам ждать главного события весны, репортаж Марины Михайловой.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика