На Ямале продлен режим повышенной готовности и усилены меры контроля за вахтовиками

Самоизоляция на Ямале продлена до 14 июня. Продолжают действовать масочный режим и социальная дистанция в любых помещениях с людьми, в том числе в общественном транспорте. Для граждан старше 65 лет и жителей, страдающих хроническими заболеваниями, сохранились прежние условия - быть дома.

В преддверии строительного сезона усиленные меры контроля вводятся для Нового Уренгоя. Ситуация с коронавирусом в городе остается напряженной. С 1 июня запрещена 14-дневная изоляция вахтовых работников в жилых домах. Можно использовать только специальные помещения. Усилен контроль за пребывающими в Новый Уренгой. На железнодорожном вокзале и в аэропорту установлены кордоны. У вахтовиков должен быть при себе отрицательный результат на COVID-19.

«В связи с этим с 1 июня мы договорились ужесточить режим проверки отрицательного теста всех прибывающих работников в аэропорт Нового Уренгоя и на вокзал Коротчаево. Для тех, кто живет в Новом Уренгое, у кого есть временная и постоянная регистрация, здесь не будет никаких изменений. Те же, кто приезжает на заработки, должны иметь подтвержденный отрицательный тест, сделанный не более чем за 5 дней», - рассказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.


Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика