2 часа без света. Как жители Салехарда отнеслись к ЧП в начале недели

В начале недели жителям окружной столицы пришлось коротать время в легких интимных сумерках. По всему городу отключили свет. В разных районах салехардцы были вынуждены просидеть в полумраке от получаса до двух часов.

Причина в частичном повреждении электропроводов подрядчиками компании «Тюменьэнерго». Имея разрешение на строительные работы, они нарушили условия договора, что и привело к обесточиванию города. Специалистам понадобилось некоторое время, чтобы понять причину и отыскать источник поломки.

К сожалению, жители Салехарда не застрахованы от внештатных ситуаций, ведь у города нет резерва, который питал бы энергосистему при подобных форс-мажорах. Мощности хватает только на поддержание имеющейся нагрузки. Сами горожане относятся к таким перебоям с пониманием, хотя и говорят о некоторых неудобствах. Мы провели небольшой опрос на улицах города, и вот какие мнения мы услышали:

Татьяна Таранова

- Мы понимаем, что на Крайнем Севере всякие ситуации бывают. Не так уж долго был свет отключен. Это абсолютно нормальные рабочие моменты. Наверное, какая-то профилактика была.

Нина Вдовенко

- Это было неприятно, но вы знаете, я не страдаю, когда какие-то проблемы появляются, а решаю их. Было светло и я просто сидела и вязала, пока не включился свет. Но если бы у меня была семья, нужно было готовить и тому подобное, то это было бы крайне неудобно.

Павел Куприн

- На уклад жизни это мало повлияло, больше повлияло на прибыль компании. Я работаю в детской студии робототехники, мы не смогли провести вечерние занятия.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика