Бованенковское месторождение хотят сделать инфраструктурным центром для новой нефтегазовой провинции

Бованенковское месторождение хотят сделать инфраструктурным центром для новой нефтегазовой провинции

5 лет с момента начала промышленной эксплуатации накануне исполнилось одному из крупнейших ямальских месторождений. 23 октября 2012 года - компания «Газпром добыча Надым» начала добывать газ на Бованенковском месторождения. Стоит отметить, что месторождение еще не вышло на проектную мощность - 115 млрд. кубометров газа в год. Всего за пять лет на месторождении было добыто около 270 млрд. кубометров газа.

Генеральный директор компании «Газпром добыча Надым» Сергей Меньшиков отметил, что благодаря Бованенковскому месторождению предприятие вышло на суммарные показатели годовой добычи газа, которые не демонстрировало за всю свою историю. По замыслу проектировщиков в будущем месторождение должно стать инфраструктурным центром для новой нефтегазовой провинции на полуострове Ямал, - передает "Радио России. Ямал".

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика