Услышать ветер, поймать воздух и не проиграть солнцу. Ямальский пленэр подходит к концу

С погодой этой осенью ямальскому пленэру сказочно повезло. Это отмечают все его участники. Накануне у художников был последний выход на натуру, целый день работали в Горнокнязевске. По общему мнению, работа на натуре – это очень хорошая школа для каждого мастера кисти. Сегодня в программе круглый стол – где будут обмениваться впечатлениями от пленэра, организаторы выслушают пожелания на будущее, и, конечно же ,обсудят опыт проведения пленэров в России и за рубежом. Команда собралась международная – Китай, Армения, Прибалтика. И многие ни по одному разу в год выезжают на такие мероприятия.

«Это еще и школа к тому-же. Здесь смотришь - кто как работает, у кого как получается, какие-то открытия для себя делаешь. Бывают художники, которые никогда не выезжают на пленэр. Мне кажется, это необходимо для профессионального роста», - считает Наталья Кожевникова член Союза художников России, г. Магнитогорск.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика