Птиц пересчитал, конкурс выиграл. Как «крылатое» исследование помогает при поступлении в ВУЗ?

Уникальное исследование юного орнитолога из Нового Уренгоя отметили престижной премией. Десятиклассник Александр Ющенко вернулся из Москвы, где принимал участие в чтениях имени Вернадского. Проект юного ямальца стал лучшим в секции «Зоология позвоночных».

Александр, воспитанник детской экологической станции, уже два года наблюдает за птицами, которые живут в Новом Уренгое и окрестностях. В Москве юноша представил подробную карту, на которой по квадратам отметил места обитания самых распространенных видов пернатых. Исследование выполнено с использованием современных методик. Президентскую премию - 30 тысяч рублей, Александр планирует потратить на высшее образование. Кстати, победа на чтениях Вернадского зачтется при поступлении в ВУЗ.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика