Ода новоуренгойца признана лучшей на международном конкурсе «Крымский мост»

Новоуренгоец Эльдар Ахадов стал призером международного конкурса песен и стихов «Крымский мост». Его произведению присудили почетное второе место. В творческом состязании участвовали поэты шестнадцати государств и почти шестисот населенных пунктов России. За призы в поэтической номинации боролись 1826 стихотворений. Поэт и писатель Эльдар Ахадов признается, оду Крымскому мосту начал писать задолго до конкурса, так как его волнует современная история России. В сентябре новоуренгойца, как и других победителей, ждет эксклюзивная награда. Они поедут в Крым и первыми пройдут по историческому мосту, соединяющему полуостров с Россией.

Эльдар Ахадов рассказал: «конкурс вошел в мою тему».

«Хранит озёр небесный окоём,

Печать любви, страдания и прощения,

Лежит на светлом облике твоем… Это о России, - поясняет автор.

- Мне хотелось сказать, что история России непрерывна, была, есть и будет, и дай Бог, что так будет продолжаться всегда!»

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика