ГТРК «Ямал», а также ученые, музейщики, сотрудники библиотек и культурных центров поздравляют ямальцев с Новым Годом!

«Новости культуры» в этом году прощаются с Вами. Пусть все сказанное сбудется, а загаданное исполнится! До встречи уже в новом 2016! Увидимся сразу после каникул 11 января!

Наталия Цымбалистенко, главный научный сотрудник «Научного центра изучения Арктики»: «Дорогие ямальцы, от всего нашего дружного коллектива «Научного центра изучения Арктики», поздравляю вас с Новым Годом! Раз мы живем в Арктике, то это самый главный праздник для нас. Как сказал, наш губернатор: «Вся страна будет гордиться Арктическим регионом». И наш научный центр сделает все, чтобы преодолеть очень многие трудности: начиная от экологических, кончая прочтением журналов об археологических достижениях. И мне хотелось бы сказать, следующий год – год наших прародителей, но если верить Дарвину, мы все с вами произошли от обезьяны, так что будем знакомиться с нашими предками, будем их изучать и я надеюсь, что это такое веселое и умное существо, что всем нам надо немножко побыть на Новый Год обезьянами»

Наталья Сидхарт, и.о. директора Национальной библиотеки ЯНАО: «С праздником дорогие ценители культуры и почитатели талантов. Я очень хочу, чтобы в новом 2016 году Вас ожидали только хорошие дела. И свершались только благородные поступки. И звучали только добрые новости. Верьте в лучшее и читайте в хорошие книги»

Наталья Федорова, заведующая сектором археологии «Научного центра изучения Арктики»: «Дорогие друзья с Новым Годом вас! Пусть грядущая красная обезьяна приносит вам только хорошие подарки. Мы желаем искренне вам, чтобы вы с большим удовольствием шли на работу, а вечером с не меньшим удовольствием домой, пусть у вас дома все будет хорошо и пусть у вас все будет хорошо на работе! С праздником вас!»

Сергей Баранов, заведующий отделом художественного проектирования и дизайна МВК им. Шемановского: «Дорогие ямальцы, Новый Год прекрасный праздник и мы все друг друга с ним поздравляем. Если вдуматься, что такое поздравляем – это пожелание здравствовать – это пожелание быть здоровыми. Не болеть, болезни ведь бывают не только – корь, ветрянка. Болезни бывают более страшные: страх, ненависть, алчность, злоба – они разрушают не тело, а душу, поэтому значительно страшнее, и с ними сложнее бороться. Главное лекарство - культура. Это хорошие книги, фильмы, выставки, концерты, поэтому нужно чаще баловать себя таким лекарством, а мы приготовили для вас замечательный подарок новогодний – эта прекрасная выставка. Приходите, не болейте, получайте свои подарки»

Галина Гурьянова, заведующая презентационно-издательским отделом МВК им. Шемановского: «Мы живем в окружении уникальной природной красоты, порой она спорит с красотой цивилизацией своими масштабами, формами, своими нюансами света и цвета. Всю жизнь человек жил в природе и творил сообразно природе из природных материалов, затем он пытался соответствовать природе, скопировать её на холстах, графических листах. Сегодня человек волен поступать по-разному. Работать с творческим материалом природы, также копировать ее, но при этом создавать свою красоту, свое человеческое искусство. Территория музея – это территория искусства, территория искусства - территория свободы, разнообразия, множественности. Мы поздравляем Вас с Новым Годом, будьте вместе с музеем, искусством, и всегда свободны, неожиданны для самих себя и своих близких, приходите к нам в музей»

Нина Парфенова, главный редактор по книгоизданию ГУ «Северное издательство»: «Дорогие земляки, в первую очередь, дорогие коллеги: журналисты, писатели. Мы прожили, довольно, трудный год – год литературы, но для нас, то что был объявлен год литературы это не просто такое знаковое событие - это то, чем мы с вами занимаемся всегда, это дело нашей жизни. Я поздравляю вас с Новым Годом! Пусть он будет полегче, может быть немножко поэтичнее, литературнее, для нас это очень важно. Я имею в виду вообще всех россиян. С Новым Годом!»

Татьяна Копцева, директор МВК им. Шемановского: «Дорогие друзья, хочу поздравить с самым замечательным праздником - Новым Годом. Все мы ждем чудес и преобразований. Когда-то писатель Анатолий Рыбаков говорил: «старые воспоминания порождают новые мысли». Я хочу Вам пожелать, чтобы оглядываясь назад мы понимали наш опыт, мысли ,которые уже были, пусть будут хорошим надежным багажом для новых свершений. Хочу пожелать крепкого здоровья, благополучия Вам и вашим семьям. Потому что ничего роднее не, чем те семейные ценности и традиции, которые уже сложились. Именно они заставляют нас совершать подвиги, двигаться дальше и в конце концов мечтать. Еще раз с наступающим всех Новым годом, здоровья, благополучия и всего самого хорошего»

Варвара Полозова, заведующий отделом обслуживания Национальной библиотеки ЯНАО: «Дорогие, телезрители, телеканала культура, от всей души поздравляю Вас с новым 2016 годом. По доброй традиции этот замечательный праздник мы поздравляем близких и друзей, подводим итог, строим планы, стараемся заглянуть в будущее. Уходящий год принес нам много проектов в рамках года Литературы, и уходящие 12 месяцев показали, что ямальцы любят читать, и не важно в каком формате эта книга – в электронном или бумажном. Пусть новый год принесет Вам много ярких интересных событий, реализовать которые мы сможем только сами. И пусть вера в новогоднюю сказку поможет Вам в этом. С новым годом! С новым счастьем!

Андрей Гусев, археолог, старший научный сотрудник «Научного центра изучения Арктики»: «С древнейших времен, семья играла важную роль в жизни каждого человека, передача жизненных навыков и опыта, традиций и ценностей происходили в семье, потому желаю всем семьям Ямала: добра, мира и понимания в наступающем новом году! Тем же, кто только на пути создания семьи желаю чтобы год принес искреннюю любовь, одарил радостными встречами и событиями, окружил крепкой дружбой и, конечно же, наградил верой - верой в чудо, которое непременно сбудется если поверить. С наступающим Новым Годом!»

Лариса Цупикова, заместитель директора Центра культуры и спорта «Геолог»: «Мы живем у Полярного круга, не страшны нам не холод не вьюга, мы живем над Полуем-рекой и до полюса нам подать рукой! Дорогие ямальцы мы живем с вами на волшебном чудо-полуострове Ямал, и я думаю, что мы с вами являемся волшебниками, потому что мы живем на Полярном круге, там где рождается сказка, там где рождается волшебство и я думаю, что если мы с вами каждый в своей семье, на своем рабочем месте, в своем родном краю сделаем небольшое маленькое волшебство, то все будут счастливы и все будут удачливы, и все будут приветливы, и все будут радоваться жизни и поэтому я всем, всем, всем желаю, чтобы именно волшебство всегда присутствовало в вашей жизни. С наступающим Новым Годом!»

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика