«Ночь искусств» грядет. Шурышкарцев ждет отремонтированный Дом-музей «Коми-изба»

«Ночь искусств» грядет. На Ямале многие учреждения культуры уже определились, как ее проведут. Это будет 3 ноября. Шурышкарцев пригласят в отремонтированный дом-музей «Коми-изба». Реконструкция с помощью долговечного и красивого материала позволила сохранить самобытный облик избы и сделать ее значительнее теплее. И это еще не все сюрпризы, приготовленные для сельчан.

«Возможность будет познакомиться с новой выставкой, которую мы открываем совместно с сотрудниками Детской школы искусств в селе Мужи. Выставка работ учащихся декоративно-прикладного искусства. И, конечно же, будет серия конкурсов и мастер-классов, причем это будет то, чего у нас еще не было. Причем они, конечно, будут связаны с различными видами искусства», - рассказывает Анна Брусницына, директор Районного историко-краеведческого комплекса.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика