Наталья Сихвардт: «Мы планируем готовить специалистов нового типа для библиотеки»

Проекты, которые вдохновляют читать. Должны родиться после общения с экспертами Арктического культурного форума. Директор Национальной библиотеки Ямала на пресс-конференции поделилась подробностями работы секции ее направления. Один из ожидаемых результатов – завязать новые деловые знакомства. Например, будет подписано соглашения о сотрудничестве с Российской государственной библиотекой для молодежи. На форум приглашены больше 60 работников из всех муниципальных библиотек. Все они пройдут обучение на тренингах и практикумах по клиент ориентированности.

«Таким образом, мы получим кейс актуальных практик взаимодействия с пользователями. Мы имеем и свой опыт, которым мы поделимся на своей секции. Это имиджевые проекты библиотек нашего региона. Кроме того, мы планируем развивать профессиональные компетенции сотрудников библиотек, то есть готовить специалистов нового типа для библиотеки», - говорит Наталья Сихвардт, директор национальной библиотеки ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика