На что способна фантазия детей и родителей, чтобы угодить Деду Морозу?

Кого только не встретишь на новогоднем утреннике. Снежинки и зайчики вытеснены новыми героями современной детворы. Человек - паук, фиксики, черепашки - ниндзя, дракула… Костюмы придумываются с фантазией всей семьей, а интересный сценарий берут на себя воспитатели.

К этому дню семья Челизовых готовилась долго. В красивом платье кружится маленькая София. Сегодня она самая счастливая, ведь ее наряд сшит с любимой мультяшной героини Эльзы. Эскиз костюма королевы мама и дочь рисовали вместе. На пошив ушло чуть больше двух недель. Всё ради счастливой улыбки дочери.

«Захотелось уделить внимание ребенку – ведь днем кто на работе, кто в садике. Ей понравилось, что это сшито именно для нее, что это не просто купленный костюм. У нас любимый мультик «Холодное сердце» и старались платье приближенное пошить», - рассказывает Ирина Челизова, мама Софии.

К встрече с главным волшебником - Дедом Морозом детвора готовилась. Кого только не встретишь на празднике зимы. Новогодний утренник – это балл перевоплощений. Деда Мороза любят все дети, ведь он никогда не приходит без подарков. В то, что желания сбываются из всех взрослых больше всего, наверное, верит Ирина Витязева. Она этих желаний выслушала не счесть сколько.

«Конечно, приятно, когда дети ещё верят. Когда просят не уходить, и еще за руку берут и приглашают домой - это очень приятно. 19 лет в детском саду отработала и Дедом Морозом, и Бабой-Ягой. Всего, больше 25 лет», - рассказывает Ирина Витязева.

Сказка, радость, веселье. С таким волнением и так долго малыши ждут новогодней елки, чтобы вдохнуть аромат хвои и мандаринов, которые именно в эту пору особенно вкусны. А еще у волшебного праздника такой сладкий вкус.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика