Мастер из ямальской глубинки разбирается в характерах древесины лучше, чем в человеческих

Фантазия мастеров не иссякаема. Ни одна сотня лет искусству резьбы по дереву, а сказать всегда есть что. В Красноселькупском доме ремесел работает молодой художник Алексей Куболев. Его родина - небольшое таежное село Ратта. Он успел поработать преподавателем в Толькинской школе искусств, и в Раттовской школе - интернате учителем труда. Про работы Куболева говорят: они сотканы из неповторимых мгновений, которые созданы самой природой.

«Это не просто так: взял и сделал. Надо сделать наброски, а уже потом, по-тихоньку, я переключаюсь на дерево. Из заготовки смотрю, а там уже видно, что дальше будет», - рассказал мастер.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика