Фонд «Ямине» и музей Шемановского продолжают сотрудничать в проекте «Художник в каждом»

Искусство и добро объединились в благотворительной выставке-продаже музея Шемановского. 40 живописных полотен - это результат творческой мастерской «Художник в каждом». Три года люди разных возрастов и профессий собирались по вечерам в музее и писали, многие – впервые в жизни. Готовые работы авторы передали фонду «Ямине», помогающему больным детям. Вырученные от продажи средства пойдут на реализацию программы «Ты не один». Прайс-лист можно узнать на месте.

«Конечно, хотелось бы, чтобы люди проявляли интерес к этим картинам не столько, как к художественным произведениям, сколько к возможности каждого из нас найти художника в себе. Легко расстаться с тем, что ты создаешь, и чтобы то, с чем ты расстался, оно приносило пользу другим людям», - говорит Ольга Самсонова, заведующая экспозиционно-выставочного отдела МВК им. Шемановского.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика