ДК «30 лет Победы» города Лабытнанги готовится уйти на капитальный ремонт

Лабытнангский ДК «30 лет Победы» готовится уйти на капитальный ремонт. Последний раз здание латалось 20 лет назад. Сваи, на которых стоит ДК, нужно укреплять, об этом говорят межэтажные перекрытия, они дали трещины. В планах поменять колосниковую систему, то есть сценическую конструкцию.

Посещение учреждения людьми с ограниченными возможностями станет более комфортным. Также в доме культуры установят пластиковые окна и заменят отопительную систему. На капитальный ремонт правительство округа совместно с администрацией города Лабытнанги выделило 42 миллиона рублей, включая 17 миллионов на благоустройство территории.

Работы начнутся в конце июня. Въехать в обновленный дом культуры планируется через полгода, то есть в начале января.

«Мы заметили, что где-то у нас прогибаются балки, где колосниковая система, что соответственно не безопасно, и мы пригласили специалистов, которые провели обследование, написали заключение, была сделана экспертиза. Из этого и вытек капитальный ремонт», - рассказывает Юлия Касперова, директор «30 лет Победы», г. Лабытнанги.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика