Дмитрий Артюхов поздравил ямальских медиков с профессиональным праздником

Дмитрий Артюхов поздравил ямальских медиков с профессиональным праздником

Сегодня, 20 июня, отмечается День медицинского работника. На Ямале поздравления будут получать более 10 000 работников сферы здравоохранения: 2659 врачей, 6766 медработников из числа среднего персонала и 1428 - из числа младшего.

С поздравлением и теплыми пожеланиями обратился к представителям этой сферы глава региона Дмитрий Артюхов. Он отметил, что поддержка медицины - один из главных приоритетов окружного правительства. Меры, принятые на региональном уровне, стали надежным щитом в борьбе с коронавирусом. Губернатор поблагодарил врачей, медсестер, фельдшеров, лаборантов, работников скорой помощи за отважное выполнение своего долга:

«Первыми в марте прошлого года с новой реальностью столкнулись наши медработники. Ваш профессионализм, забота и ответственность помогли выздороветь тысячам ямальцев. Мы все знаем примеры, когда люди по несколько месяцев находились на аппаратах ИВЛ, но врачи не отступали и одерживали победу над болезнью».

Читайте также: Они спасают здоровье и жизни: медики Ямала принимают поздравления с профессиональным праздником

Для масштабного охвата тестированием округ развернул мощную сеть лабораторий, заняв первую строчку в стране по выявлению болезни. В разгар пандемии активно работали неравнодушные волонтеры и предприниматели.

«Мы и в дальнейшем будем наращивать возможности ямальской медицины: покупать современное оборудование, привлекать узких специалистов, строить медучреждения и применять инновационные, безопасные технологии в борьбе с младенческой смертностью, онкологией и сердечно-сосудистыми заболеваниями, создавать комфортные условия нашим медикам. Желаю всем здоровья, благополучия в семьях, успехов», - сказал Дмитрий Артюхов.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика