Зима в сентябре. В окружной столице дорожные службы к снегопаду готовы
Сегодня второй день снегопада, и, видимо, второй день еще не календарной, но самой настоящей зимы. Ночью к снегопаду добавился еще и сильный порывистый ветер. Гололед не заставил себя долго ждать. Но для сотрудников Салехардремстроя это не было новостью, снегоуборочные машины работают с самого утра, расчищая горожанам дорогу до мест работы, школ и детских садов.
«С 5 часов утра выехала первая техника, начли подсыпку. С 6 часов утра 15 едениц техники вышло на чистку дорожного полотна и тротуаров», — пояснил исполняющий обязанности генерального директора МП «Салехардремстрой», Раиф Казиев.
Сотрудники ГИБДД просят автомобилистов быть предельно осторожными на дорогах, не превышать скорость, соблюдать дистанцию и рекомендуют перейти на зимнюю резину.
«Подобная ситуация будет наблюдаться на территории окружной столицы, города Лабытнанги, а так же Надымского и Пуровского района», — сообщила инспектор направления пропаганды БДД ОГИБДД ОМД России по г. Салехард.
Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.