«Затарились» в Питере и поехали домой: двух ямальцев поймали с крупной партией наркотиков

Молодых людей задержали при сходе с поездом в Харпе. В их одежду был вшит гашиш

«Затарились» в Питере и поехали домой: двух ямальцев поймали с крупной партией наркотиков

Полицейские Коми поймали двух ямальцев с крупной партией наркотиков. Молодых людей 1998 и 2002 годов рождения задержали при выходе из поезда «Воркута-Лабытнанги» в Харпе.

При досмотре у них нашли 5 перемотанных скотчем свертков с зеленым веществом внутри. У одного из парней их обнаружили в подкладке пуховика, у второго - в воротнике куртки.

Читайте также: В Губкинском местный житель вырастил у себя в квартире плантацию конопли

Экспертиза показала, что содержимое пакетиков - гашиш общим весом около 535 граммов. Как стало известно, северяне закупились наркотиками в Санкт-Петербурге, а затем со всем этим «добром» поехали на Ямал.

«Приобрели бесконтактным способом через сеть Интернет посредством «закладок» запрещенные вещества, расфасованные в свертки, и поделили их поровну. Далее, мужчины покинули территорию Северной столицы и направились на поезде в Ямало-Ненецкий автономный округ», - сообщили в управлении на транспорте МВД России по СЗФО.

Правоохранители возбудили уголовные дела по 228 статье. Ямальцам грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде. Один из задержанных ранее уже привлекался к ответственности за кражи и автоугон.

Фото: Управление на транспорте МВД России по СЗФО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика