За прошлый год на Ямале пресекли 6 случаев распространения молодежью экстремистских материалов в сети

В прошлом году на Ямале среди школьников и подростков не было зарегистрировано ни одного конфликта на межрелигиозной или межнациональной почве. Ситуацию обсудили на заседании межведомственной комиссии по противодействию экстремистской деятельности. В профилактике активно учувствуют национальные и религиозные общественные организации. Однако, в прошлом году было выявлено 6 фактов распространения запрещенных экстремистских материалов молодежью. Все эти случаи связаны с использованием интернета. Чтобы предотвратить проблемы, нужно активное участие всего общества.

«Правоохранители с одной стороны, органы власти с другой, родители и общественные организации. Без активной позиции родителей в этом вопросе, ограничительными мерами со стороны государства, ситуацию не изменить в лучшую сторону», - говорит Аркадий Ефимов, сотрудник аппарата межведомственной комиссии по противодействия ю экстремистской деятельности на территории ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика