«Zа Мир! Zа Россию!»: как в Салехарде отмечают День воссоединения Крыма с Россией

Салехардцы пришли не только, чтобы отметить важное событие, но и поддержать жителей Донбасса

Сегодня страна празднует годовщину исторического референдума - восемь лет назад, 18 марта 2014 года, Крымский полуостров вернулся в состав России. И сейчас эта территория активно развивается - привлекаются инвестиции, обновляются рекорды по числу отдыхающих.

В большинстве городов сегодня состоятся концерты, флешмобы и автопробеги под единым названием «Zа Мир! Zа Россию! Zа президента!».

Читайте также: Ямал готов принять беженцев из Донбасса

Выступления творческих коллективов в эти минуты идут и в столице Ямала. Там организовали концерт «Россия - Родина моя!».

Салехардцы и гости города пришли на площадь центра культуры и спорта «Геолог» не только, чтобы отметить важное событие в жизни страны, но и поддержать жителей Донбасса. Выступил на мероприятии и глава региона Дмитрий Артюхов.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика