Ямальский юный шахматист пробился в финал Кубка России

Ямальский юный шахматист пробился в финал Кубка России

В Барнауле прошел этап соревнований на Кубок России по шахматам «Кубок Алтая». 140 шахматистов разных возрастов из разных регионов России сражались за выход в финал.

В возрастной категории до 11 лет, успешно выступил юный ямалец Адам Хантуев, воспитанник Полярной шахматной школы Анатолия Карпова, город Салехард. Во время всего турнира он уверено был одним из лидеров, подчас сражаясь с более сильными и именитыми соперниками. По итогам соревнования он набрал 7 очков и поделил 1-3 места, но по дополнительным показателям занял 2 место. Чем фактически гарантировал себе участие в финале Кубка России.

Фото: Ямал. Официально

Читайте также:

Салехардские спортсмены представят округ на чемпионате России по быстрым шахматам

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика