Салехардские спортсмены представят округ на чемпионате России по быстрым шахматам

Салехардские спортсмены представят округ на чемпионате России по быстрым шахматам

В середине ноября в Сочи салехардские шахматисты Сергей Савицкий и Галина Михеева представят Ямал на чемпионат России по быстрым шахматам среди мужчин и женщин.

Напомним, что на отборочном туре, который проходил в Челябинске, Салехард представляли сильнейшие спортсмены и тренеры Полярной шахматной школы Анатолия Карпова: Сергей Савицкий, Александр Потапов и Илья Абрамов, Галина Михеева.

Сергей Савицкий показал очень уверенную, смелую и атакующую игру, он в стартовом рейтинг-листе был четвёртым. Но с первых же туров Сергей захватил лидерство и, сыграв в последнем туре вничью с представителем Нового Уренгоя Тимофеем Ильиным, набрал 7,5 очков, обеспечив себе 1 место и звание чемпиона Уральского федерального округа по быстрым шахматам 2020 года среди мужчин.
В женском турнире очень хорошо играла Галина Михеева. Однако в восьмом туре она потерпела поражение и в итоге заняла четвёртое место, но смогла завоевать путёвку на чемпионат России.

У Ямала есть хороший шанс взять медали чемпионата России.

Фото: salekhard.org

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика