Ямальские участники СВО начали получать единовременную региональную выплату

Каждый мобилизованный ямалец получит единовременную выплату в 300 тысяч рублей, такое решение принял губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Ямальские участники СВО начали получать единовременную региональную выплату

Ямальские военнослужащие, участвующие в СВО, начали получать единовременную региональную выплату в размере 300 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-центре правительства ЯНАО.

Напомним, решение дополнительно поддержать ямальцев и их семьи принял губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Читайте также: На Ямале изменили положения соцвыплат для участников спецоперации

Обратиться за выплатой можно как дистанционно – через сайт департамента соцзащиты населения ЯНАО, так и очно в месте призыва/сбора, подав заявление с данными паспорта и банковскими реквизитами для зачисления. Сведения о приеме гражданина на службу для участия в СВО будут запрошены департаментом самостоятельно.

Обратиться за поддержкой могут мобилизованные, добровольцы, в том числе входящие в состав отрядов «Барс» – специальный военный отряд, и командированные сотрудники Росгвардии.

Для военнослужащих и их семей на Ямале предусмотрен также ряд иных пособий и льгот. Перечень накануне был дополнен. По вопросам о мерах соцподдержки можно обращаться по телефону 8 800 2000 115.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Фото: Алексей Некрасов/Вести Ямал

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика