Ямальские участники форума молодёжи «Утро-2020» рассказали о своих проектках

37 проектов стали победителями форума молодёжи Уральского федерального округа «Утро-2020», который состоялся в онлайн формате. Главным событием стал грантовый конкурс от «Росмолодёжи». Среди 400 заявок 80 были от ямальцев. Шесть взяли победу. Среди них и Дарья Ковалева.

Девушка из Муравленко была убедительной со своим проектом «Школа вожатых». Жюри отметило его важность для города. Он предусматривает обучение наставников в городе. При чем автор в этом году уже опробовала демо версию своей идеи и решила ее расширить.

«Очень большая проблема у нас возникает летом, с тем чтобы найти кадры на лето, на работу на отряды. Как бы хорошо мы не готовились всегда всегда нужны ребята , которые будут заряжены так же как и ты. И важно чтобы ребятам было интересно. Хочется создать им историю с досугом летом. И мы решили обучать их сами», - рассказала победительница форума «Утро-2020» Дарья Ковалева.

На форуме «Утро-2020» участвовал еще один активный ямалец из Муравленко - Тимур Рахимов. На суд жюри он представил музыкальный проект. Грант взять не удалось, зато набрался опыта.

«Мой проект назывался встретимся у трубофона. Для создания площадки для уличных музыкантов. В этом году не получилось выиграть грант, поэтому буду своими силами делать проект. В следующем году я собираюсь участвовать, но уже с другим проектом и побороться за грант», - рассказал участник форума «Утро-2020» Тимур Рахимов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика