Ямальские строители восстановили дворец культуры в Волновахе

Дворец культуры стал четвёртым полностью восстановленным Ямалом соцобъектом Волновахи

Специалисты из ЯНАО восстановили дворец культуры в Волновахе. Об этом сообщили в Telegram-канале Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Рабочие заменили кровлю и фасад, поставили новые окна, двери и мебель, оштукатурили и окрасили стены, уложили декоративные панели, плитку и пол. Объект подключили ко всем необходимым инженерным сетям, установили в нем систему видеонаблюдения и светотехническое и звуковое оборудование сцены.

Здание площадью около 3 тысяч квадратных метров разделили на три функциональных блока: концертный зал на 570 мест с фойе и зоной ожидания, досуговый центр с кружковыми секциями для взрослых и детей, а также библиотека с обновлённым книжным фондом. Сейчас здесь занимаются 9 творческих коллективов.

Бывшее ДК Железнодорожников переименовали в ДК имени Героя России Владимира Жоги - в честь военнослужащего из ДНР, который погиб, эвакуируя местных жителей.

Читайте также: Восстанавливаем дополнительно объекты: о работе ямальских строителей в Донецкой республике

Напомним, что Ямал восстанавливает соцобъекты в Волновахе в рамках двустороннего соглашения о сотрудничестве и взаимной помощи с администрацией района. Дворец культуры стал четвёртым полностью реконструированным округом зданием.

Видео: Минстрой России/Telegram

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика