Восстанавливаем дополнительно объекты: о работе ямальских строителей в Донецкой республике

Между Ямалом и администрацией Волновахского района в июне подписано Соглашение о взаимодействие по разным направлениям. Главная и срочная задача - это восстановление разрушенных зданий, коммунальной и транспортной инфраструктуры.

Первых пациентов стали принимать в отремонтированном корпусе больницы для железнодорожников в Волновахе Донецкой республики. Это один из 13 социальных объектов, которые восстанавливают ямальские строители по подписанному между Ямалом и администрацией Волновахского района Соглашению.

В первом списке: школа, семь корпусов больницы с общей площадью семь тысяч квадратных метров, станция переливания крови, дом культуры, общежитие и профессиональное училище. Строительные материалы, технику и рабочую силу округ обеспечивает самостоятельно.

«Сегодня объектов уже 49. Мы дополнительно по обращению правительства Донецкой республики в адрес губернатора нашего округа приняли решение о том, что мы берем и восстанавливаем дополнительно объекты образования. Это школы, детские сады. Сегодня таких объектов у нас к тем 13 добавилось еще 22. Там где мы уже работаем и присутствуем. Это объекты которые находятся на территории районов в селах», - прокомментировал Сергей Власенко, первый заместитель директора департамента строительства и жилищной политики ЯНАО.

Смотрите также: Трехэтажка на 43 семьи: Ямал строит жилой дом в Волновахе

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика