Ярсалинские пловцы привезли на Ямал 3 медали с первенства Тюменской области

Два серебра и одну бронзу привезли юные яр-салинские пловцы с первенства Тюменской области. Еще одним заметным событием стал всероссийский турнир «Северное сияние» в Ханты-Мансийске.

Два серебра и одна бронза – на четверых! Таковы результаты наших пловцов на тюменских стартах. Ямальцы признаются, что к медалям не были готовы, но втайне мечтали о них.

Единственная девушка в ярсалинской команде Александра Касьянова завоевала бронзовую медаль. И проплыла вроде бы хорошо, и медаль на шее. Однако своим результатом она не вполне довольна. «Я плыла вольным стилем на дистанцию 1500 метров. У меня не получилось, совсем», считает воспитанница СОЦ «Арктика» Александра Касьянова.

Соревнования в Тюмени оправдали надежды тренера. Спортсмены, в общем и в целом, справились. Но они ещё не знали, что их ждёт в Ханты-Мансийске, на Всероссийских соревнованиях «Северное сияние», которые можно было бы вполне назвать международными. В числе участников значились иностранцы – представители Чешской Республики. «В Ханты-Мансийске мы испугались. «Северное сияние» оказались очень большими соревнованиями. Даже я не ожидала такого количества человек – 500 человек. Очень большой бассейн, очень красиво все оформлено на Всероссийском уровне. Главная судья – приехала с чемпионата мира. Мы все так немножко поднапряглись. В том числе и я», - сказала тренер по плаванию СОЦ «Арктика» Юлия Склинова.

Сегодня спортсмены готовы работать и дальше. Сами себе желают стремиться к новым вершинам и не бояться нагрузок.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика