Ямальские силачи показали отличный результат на Первенстве и Чемпионате России по пауэрлифтингу

Ямальские силачи выступили на Первенстве и Чемпионате России по пауэрлифтингу в Туле. Команда из 18-ти человек показала отличные результаты. Алина Крылова из Салехарда стала сильнейшей в весовой категории 63 килограмма. Артем Сугак и Никита Андриянов из Ноябрьска взяли по бронзовой медали в своей категории. Отличился и Алексей Рихтер - в дисциплине «жим» с золотой медалью. Спортсмен из Тарко-Сале пОднял 215,5 килограмм и тем самым установил рекорд России среди юниоров до 23 лет в весе 66 килограмм.

«Прошлый год был такой непонятный. Спортсмены истосковались по результатам и каждое выступление которое есть оно радует и спортсменов и тренеров», - сказал Хосроев Мухарбек, первый вице-президент Федерации пауэрлифтинга ЯНАО.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика