Ямальские овцебыки прибыли в Якутию и чувствуют себя хорошо!

Ямальские овцебыки прибыли в Якутию и чувствуют себя хорошо!

В Тикси благополучно прилетел самолет с овцебыками из Салехарда. Рейс встречали представители администрации Булунского района, инспекции охраны природы, филиала «Аэропорты Севера», а также государственного природного заповедника «Усть-Ленский».

Как отметил руководитель Булунской инспекции охраны природы Иннокентий Стручков, на территории аэропорта было сооружено специальное ограждение для временного содержания овцебыков. Он сообщил, что если погода позволит, то уже сегодня редкие животные будут перевезены на постоянное место "жительства" - кряж Чекановского.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика