Ямальские журналисты стали победителями фестиваля "Сибирь - территория надежд"

В Кызыле, Республика Тыва, завершился фестиваль «Сибирь – территория надежд». Из 1200 представленных на конкурс работ жюри отметило около 90.

Среди победителей есть и ямальцы – репортер газеты «Красный Север» Данил Колосов и корреспондент ГТРК «Ямал» Лилия Хакимова. Моя коллега завоевала первое место в номинации «информационный сюжет» за материал «Олимпиада в чуме». Этот репортаж о том, как кочевники тундры болели за российскую сборную во время олимпийских игр в Сочи. Стоит отметить, что «золото» этого фестиваля наша компания получает второй год подряд. «Вообще у меня до сих пор руки трясутся. Мне очень приятно, что нашу работу ценят, и вдвойне приятно, что на фоне всех сибирских новостей, Ямал очень отличается. Надо просто, наверное, гореть своей работой, сидеть ночами и чувствовать мурашки по коже после того, что ты сделаешь», - делится корреспондент ГТРК «Ямал» Лилия Хакимова.

Церемония награждения состоялась в этнокультурном комплексе, где гостям фестиваля рассказали о культуре коренных тувинцев. Самые яркие иллюстрации: национальная борьба, шаманские обряды и горловое пение. «Блестяще прошел фестиваль, единственное чего бы нам хотелось, чтобы он был более прагматичным и более влиятельным, чтобы он влиял на Правительство, влиял на экономику, влиял в конце концов на жизнь людей и на каждого человека», - считает председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика