Ямальские делегаты приняли участие в Общероссийском народном фронте

Сегодня в Москве на ВДНХ заканчивается второй день работы Общероссийского народного фронта под общим названием “Форум действий”.

В Белокаменную съехалось более тысячи делегатов, чтобы поднять две главные темы: реализация майских указов Президента и развитие российской экономики в условиях санкций. Работало пять площадок: “Качество повседневной жизни”, “Социальная справедливость”, “Общество и власть”, “Импортозамещение и технологическая модернизация”, “ Аграрный сектор”.

От Ямала на форум приехали председатель “Комитета солдатских матерей” Людмила Буряк и координатор оргкомитета народного фронта по округу Дмитрий Заякин. Он побывал на дискуссионной площадке “Общество и власть”. «Основная тема была - обсуждение вопроса межнациональной политики и участие государственных институтов в формировании национальной политики. Сегодня сложилась парадоксальная ситуация, когда за национальные отношения в нашей многонациональной стране отвечают небольшие подразделения, которые входят в состав министерства культуры. Участники диалоговой площадки подчеркнули, что это сегодня в корне неправильно. Ситуацию необходимо менять», - рассказал координатор оргкомитета Общероссийского народного фронта по ЯНАО Дмитрий Заякин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика