Ямальская детская организация стала финалистом всероссийской «Премии МИРа»

Общественная организация «Содружество детских объединений «Я-МАЛ» из Ноябрьска вошла в число финалистов всероссийской «Премии МИРа» – ежегодного конкурса, призванного выявить людей, чья активная жизненная позиция служит развитию общества. В этом году заявки на конкурс подали представители 70 регионов России и 17 стран.

Награда вручается за наиболее яркие дела в области волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества в восьми номинациях. Ямальская общественная организация под руководством Олега Камакина вышла в финал в номинации «Экологическая ответственность».

Содружество детских объединений «Я-МАЛ» не только активно принимает участие в различных фестивалях и конкурсах, но и славится своими делами. За последние три года в рамках только экологических акций содружеством было собрано и направлено на переработку более тонны отработанных батареек и более 50 тонн макулатуры, недавно активисты высадили в Ноябрьске более 1000 саженцев кедра.

Опыт работы ямальской общественной организации востребован и на российском уровне. Методические разработки, проекты и сценарии, используемые в деятельности организации, публикуются в большинстве педагогических изданий нашей страны. Кроме того, содружество «Я-МАЛ» стало организатором реализации проектов «Помним Тимура» и «География памяти» в рамках деятельности регионального отделения Российского движения школьников. В проектах приняли участие почти все школы округа.

Читайте также: 10 ямальских школьников стали победителями всероссийского конкурса «Большая перемена»

Фото: yanao.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика