Ямалец стал бронзовым призером на всероссийском конкурсе «Лучший лесной пожарный - 2018»

В Московской области на базе федерального агентства лесного хозяйства Рослесхоз состоялся всероссийский конкурс «Лучший лесной пожарный - 2018». Состязание проводится ежегодно, в этом году в нем приняли участие представители 26 регионов России и Федеральной Авиалесоохраны. В год волонтера к конкурсу присоединились добровольные лесные пожарные, имеющие опыт тушения и специальную подготовку. География соискателей – от Хабаровского края на востоке страны до Архангельской области на западе.

Конкурсные этапы включали широкий спектр испытаний: знания в области законодательства, ориентирование на местности, способы и методы тушения, спортивное многоборье и самый сложный – лесопожарная полоса препятствий через буреломы и заболоченную местность. По итогам всех испытаний бронзовым призером конкурса стал представитель учреждения «Леса Ямала» Николай Булатов. Только в этом году на землях лесного фонда региона ликвидировано более 110 лесных пожаров.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика