Ямальцы продемонстрируют свои таланты: в округе пройдет юбилейный фестиваль «Дыхание Арктики»

Организаторы фестиваля «Дыхание Арктики» приглашают ямальцев всех возрастов принять участие в творческом конкурсе.

Ямальцы продемонстрируют свои таланты: в округе пройдет юбилейный фестиваль «Дыхание Арктики»

На Ямале начался прием заявок на участие в фестивале искусств и творчества «Дыхание Арктики», сообщили в пресс-центре правительства округа.

Северяне пяти возрастных категорий продемонстрируют свои умения в народном вокале, хореографии и игре на инструментах. Для конкурсантов из Ямальского района количество номинаций увеличено до пяти: они посоревнуются еще и в изобразительном искусстве и чтении стихов.

В рамках мероприятия пройдут мастер-классы и воркшопы от приглашенных экспертов. Финал фестиваля пройдет в ноябре в селе Мыс Каменный с участием приглашенных региональных и федеральных звезд.

Читайте также: Показать культуру Севера всей России: ансамбль «Сыра'сэв» отправится в гастрольный тур

Заявки на участие принимают до 25 октября. Узнать подробную информацию можно на странице фестиваля в социальной сети ВКонтакте.

«Дыхание Арктики» проходит на Ямале в пятый раз. Творческий конкурс проводится с целью развития культуры народов Севера и креативной среды в регионе.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика