Стартовал прием заявок на фотоконкурс «Мир глазами коренных народов. Культура, традиции, быт»

От участников конкурса ждут ярких фотографий, правдиво отображающих самобытный уклад жизни коренных малочисленных народов России.

Стартовал прием заявок на фотоконкурс «Мир глазами коренных народов. Культура, традиции, быт»

В Международный день коренных народов КМНСОЮЗ объявил о начале второго фотоконкурса «Мир глазами коренных народов. Культура, традиции, быт».

«Покажите свои традиции, отразите ритуалы, познакомьте страну с красотой своих национальных одежд и искусностью узоров, передайте бескрайние просторы тундры, загадку тайги, переливы северного сияния. Расскажите как вы живёте, как ведёте промысел, как умеете праздновать», - призвали организаторы конкурса.

На конкурс принимаются авторские фото, снятые как с помощью профессиональной аппаратуры, так и на смартфон. Нужно лишь, чтобы участнику исполнилось 18 лет, и он внимательно ознакомился с Положением о конкурсе.

Приём работ стартовал 9 августа и продлится до 20 сентября. В этот период участнику необходимо загрузить на странице конкурса не более 5 фотографий, из которых Оргкомитет проведет отбор финалистов. Работы опубликуют на странице Фотоконкурса для интернет-голосования, которое пройдёт с 10 октября по 24 октября.

Победители конкурса получат денежные призы:

  • I место – 70 тысяч рублей (включая НДФЛ)
  • II место – 50 тысяч рублей (включая НДФЛ)
  • III место – 30 тысяч рублей (включая НДФЛ).
  • Победитель интернет-голосования будет награждён денежным призом в размере 50 тысяч рублей (включая НДФЛ).

Подведут итоги и объявят имена победителей с 25 октября по 4 ноября. Познакомиться с условиями и правилами участия в конкурсе можно здесь.

Фото: МОО «КМНСОЮЗ»

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика