Показать культуру Севера всей России: ансамбль «Сыра'сэв» отправится в гастрольный тур

Артисты национального ансамбля танца «Сыра'сэв» поедут в гастрольный тур по городам России.

Показать культуру Севера всей России: ансамбль «Сыра'сэв» отправится в гастрольный тур

Губернаторский национальный ансамбль танца «Сыра'сэв» отправится в гастрольный тур по городам России. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

В честь своего 60-летнего юбилея артисты поедут с концертной программой в центральную Россию. Выступления пройдут с с 5 по 7 октября. Свои номера они исполнят в «Культурном центре ЗИЛ» в Москве, в «Арт Холл» во Владимире, во «Дворце культуры ПАО «ГАЗ»» Нижнего Новгорода.

География гастрольной деятельности ансамбля широка: он уже много раз прославлял север на лучших сценах страны и зарубежья. С 2017 года коллективом руководит Павел Субботин, заслуженный артист Кубани. В 2018 году национальному ансамблю был присвоен почетный статус «Губернаторский».

Читайте также: Одаренные дети Ямала поедут в Москву на культурный форум

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика