Ямал восстановил один из корпусов больницы в Волновахе

В полностью восстановленном теплом здании с новыми оборудованием приступили к работе врачи Волновахи

Ямал восстановил один из корпусов больницы в Волновахе

Новые фасады, современная медтехника и мебель. Ямал полностью восстановил один из корпусов разрушенной ж/д больницы в Волновахе. Врачи уже приступили к работе в обновленном здании.

Еще не так давно медики принимали пациентов в палатках, люди были вынуждены ждать своей очереди на улице. Строительство корпуса завершили в ускоренном режиме.

«В учреждении полностью заменили внутренние и наружные инженерные системы – отопления, водопровода, канализации, пожарного водоснабжения, электрической и слаботочных сетей, вентиляции. Здание обрело новые яркие фасады, окна, двери и внутреннюю отделку. Установлено ограждение, оборудованы тротуары», - сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Читайте также: Ямальские строители восстановили разрушенную Волновахскую школу

На территории продолжают благоустройство и восстановление остальных корпусов больницы. Работы на площади 7 тысяч «квадратов» ведутся с опережением графика. Все объекты сдадут «под ключ», полностью готовые к отопительному сезону.

Напомним, в результате боев в Волновахе была уничтожена большая часть инфраструктуры. В рамках соглашения о сотрудничестве Ямал уже полностью восстановил два значимых объекта – школу и общежитие.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика