Ямал завершает восстановление первого корпуса больницы в Волновахе

К октябрю в Волновахе планируют завершить восстановительные работы первого корпуса железнодорожной больницы

Ямал завершает восстановление первого корпуса больницы в Волновахе

При поддержке Ямала строители в ускоренном темпе подошли к завершающей стадии восстановления первого корпуса ж/д больницы в Волновахе.

В будущем лечебном корпусе заканчивают внутренние отделочные работы - укладывают плитку и фальшпанели, обрамляют оконные проемы, монтируют инженерию. Параллельно идут фасадные работы, благоустройство территории и земляные работы по прокладке наружных сетей водоснабжения и водоотведения.

«Стараемся один из корпусов завершить к октябрю, чтобы была возможность как можно быстрее вернуться к мирной жизни врачам и пациентам. Сейчас врачи принимают больных во дворе в палатках, люди ждут очереди на улице. Наша задача быстрее перевести их в комфортные условия. Работы выполняем поэтапно, объекты будут сданы полностью «под ключ», готовые к отопительному сезону», - рассказал Сергей Власенко, курирующий восстановительные работы в Волновахе, первый заместитель директора департамента строительства и жилищной политики ЯНАО.

Читайте также: Ямальские строители восстановили разрушенную Волновахскую школу

Рабочие восстанавливают весь больничный городок общей площадью 7 тысяч «квадратов». На сегодняшний день завершены демонтажные работы, установлено ограждение, оборудованы тротуары.

Напомним, в рамках соглашения о сотрудничестве с администрацией Волновахского района, подписанного в июне Дмитрием Артюховым, Ямал полностью приводит в порядок 13 разрушенных соцобъектов райцентра. Из них на одном - в четвертой школе - уже завершены работы. Учреждение открылось для детей 1 сентября.

Еще 22 объекта по всему району будут капитально отремонтированы и подготовлены к зиме. Кроме того, во всех обновляемых школах оборудуют компьютерные классы, а детские учреждения обеспечат спортинвентарем, обновят кухни и столовые.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика