Ямал на втором месте в УрФО по уровню раскрываемости краж

Тяжких преступлений - убийств, грабежей, изнасилований - за девять последних месяцев на Ямале зарегистрировано меньше, чем за тот же период 2013 года. Служебная статистика была озвучена на расширенном совещании УМВД России по ЯНАО.

По уровню раскрываемости краж управление значительно превосходит среднероссийский показатель и занимает второе место среди субъектов Уральского федерального округа. Повышается качество работы по противодействию коррупции. В два с половиной раза увеличилось число уголовных дел, направленных в суд по преступлениям, связанным со взяточничеством. Продолжается работа по выявлению преступлений в сфере оборота наркотиков. «В текущем году на территории автономного округа сотрудниками полиции выявлено 334 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Установлено 123 лица, совершивших эти преступления. По результатам расследования 120 уголовных дел направлено в суды. Из незаконного оборота изъято более полутора килограммов наркотических средств и психотропных веществ», - пояснил начальник УМВД России по ЯНАО Дмитрий Сергеев.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика