«Я б в рабочие пошел», или как ямальские ветераны помогают молодежи найти свой путь

В Губкинском началась реализация проекта «Труд наш есть дело чести». Он, кстати, в этом году стал победителем 2 конкурса Фонда Президентских грантов. Первый шаг – анкетирование молодежи. Кем эти юноши и девушки видят себя через пять или десять лет, какая профессия им близка.

«Очень рада, что побывала на анкетировании, потому что это очень полезно и интересно. Потому что в таком периоде, нужно определиться, что для тебя очень важно. И сегодня я была уверена полностью в том, что моя профессия мне подходит», - рассказала Карина Мартыненко, студентка филиала Муравленковского многопрофильного колледжа.

Проект совета ветеранов направлен на повышение престижа и социального статуса рабочих профессий.

«Участниками проекта являются ветераны труда, достигшие высот каждый в своей профессии. В январе начнется реализация основной части проекта, лекции, встречи со студентами, учащими школ», - сказала Раиса Зоткина, председатель общественной организации «Ветеран».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика