Впервые за 14 лет сборная ЯНАО завоевала «золото» на чемпионате России по северному многоборью

Впервые за 14 лет сборная ЯНАО завоевала «золото» на чемпионате России по северному многоборью

Впервые с 2006 года команда Ямала победила на чемпионате России по северному многоборью. Соревнования проходили в Красноярске. На протяжении пяти дней спортсмены боролись за первенство в тройном прыжке с одновременным отталкиванием двумя ногами, беге с палкой, метании топора на дальность и тынзяна на хорей, а также в прыжках через нарты.

«Это долгожданное и радостное событие для всех северян. Благодарю каждого спортсмена за мастерство и целеустремленность, тренерский состав – за профессионализм и усердие в подготовке наших ребят. Это действительно наша общая победа», - отметил директор департамента физической культуры и спорта ЯНАО Андрей Масанов.

Сборная округа завоевала золотую медаль, набрав 444 очка, «серебро» у Красноярского края – 522 очка, команда ХМАО заняла третье место с результатом 616 очков.

Фото: yanao.ru

Читайте также: Ямальские спортсмены завоевали две медали на чемпионате и первенстве России по северному многоборью

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика