Воспитанник спортшколы Муравленко Дмитрий Билык примет участие в Арктических зимних играх

Воспитанник детско-юношеской спортшколы Муравленко Дмитрий Билык примет участие в Арктических зимних играх – 2018. Сегодня спортсмен усиленно готовится к соревнованиям. Тренировки 6 дней в неделю по 2-3 часа.

Впервые Дмитрий встал на лыжи в 6 лет. В этом году успешно преодолел отборочный этап и вошел в сборную России по лыжным гонкам. Юноша двукратный чемпион Первенства Ямала по лыжным гонкам. Арктические зимние игры в Канаде – это его первые серьезные соревнования. Он считает, что воля к победе сильнее физической боли, а спортивный дух побеждает усталость.

«Это считаются соревнования международного уровня - это очень значимые для меня соревнования, не многие удостаиваются такой чести. Сейчас тренировки начались усиленные, потому что до начала соревнований два месяца», - говорит Дмитрий Билык, спортсмен.

Арктические зимние игры – важное спортивно-культурное событие для молодежи северных стран. Болеем, держим кулачки и ждем с победой земляков.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика