Власти Губкинского очистят берег Пякупура от более чем 100 гаражей и контейнеров

В Губкинском изменится прибрежная зона Пякупура. С 15 августа начнутся работы по освобождению лодочной станции от гаражей и контейнеров. Впоследствии эту территории облагородят. А пока идут усиленные поиски собственников.

На сегодняшний день на берегу Пякупура более ста гаражей и контейнеров. Пока 44 владельца не найдены, но городские чиновники не сдаются. Тем же кто откликнулся и нашелся в переезде оказывает помощь местный авто сервис.

Собственники оплачивают услугу пропорционально перевезённому имуществу. Те гаражи, чьи хозяева так и не найдутся, будут признаваться бесхозными, а позже – утилизироваться.

«Выделен земельный участок за 15 микрорайоном. Планируется полное перемещение контейнеров, вагончиков на данную территорию. Соответственно, мы там будем наводить порядок, постоянно будем вывозить оттуда мусор. Я думаю, что эта территория будет в чистоте и порядке», - рассказал Юрий Ладиненко, директор МУП «Автодорсервис».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика