Владимир Якушев: «Вызовы, с которыми столкнулась наша страна, сделали ее сильнее»

Полпред президента в УрФО отметил, что глава государства в своем послании Федеральному собранию привел множество наглядных примеров экономической устойчивости России

Владимир Якушев: «Вызовы, с которыми столкнулась наша страна, сделали ее сильнее»

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе прокомментировал послание Владимира Путина Федеральному собранию.

«Вызовы, с которыми столкнулась наша страна в 2022 году, не только не сломали Россию, но, напротив, сделали ее сильнее. Шаг за шагом, аккуратно и последовательно, как отметил президент, мы решаем стоящие перед нами задачи, и в своем выступлении перед Федеральным собранием глава государства привел множество наглядных примеров этому.

Благодаря консолидации усилий власти, общества и бизнеса удалось сохранить стабильность экономики и обеспечить ее развитие. Мы реализуем масштабную программу восстановления и развития новых российских регионов, и субъекты Уральского федерального округа активно участвуют в этом. Эта работа, безусловно, будет продолжаться, и одним из приоритетов восстановления мирной жизни в новых субъектах станет в том числе развитие культуры.

Отмечу также посыл, связанный с модернизацией системы ЖКХ: за 10 лет в отрасль будет инвестировано 4,5 трлн рулей. «Коммуналка» - это очень чувствительная для людей сфера, поэтому важно уделить ей как можно больше сил и внимания.

В полном объеме продолжится реализация национальных и федеральных проектов. Регионы нацелены на новые строительные, транспортные и дорожные проекты, решение экологических проблем, совершенствование систем образования и здравоохранения.

Однако важно понимать, что главная ценность нашей страны - это люди, и обязанность государства - гарантировать каждому жителю России безопасность и благополучие, дать уверенность в завтрашнем дне и обеспечить самые широкие возможности для самореализации. Задачи и поручения, которые дал глава государства, в полной мере способствуют достижению этих целей.

Уральский федеральный округ максимум внимания уделит поддержке материнства и детства, заботе о семьях погибших военнослужащих, помощи ветеранам СВО. Убежден, что государственный фонд, задачей которого станет адресная помощь ветеранам СВО и семьям, чьи близкие погибли, выполняя боевые задачи, выведет эту поддержку на качественно новый уровень», - подчеркнул Владимир Якушев.

Читайте также: В новых регионах РФ начнут выдавать маткапитал на детей, родившихся с 2007 года

Фото: uralfo.gov.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика