Владимир Путин предложил вернуться к традиционному сроку обучения в вузах

В сфере образования грядут большие изменения. Об этом в ходе послания Федеральному собранию Владимир Путин

Владимир Путин предложил вернуться к традиционному сроку обучения в вузах

Владимир Путин предложил вернуться к традиционной для нашей страны, базовой подготовке специалистов с высшим образованием. Срок обучения может составить от 4 до 6 лет и будет зависеть от конкретной профессии, отрасли и запроса рынка труда.

Президент также поручил выделить аспирантуру в отдельный уровень профессионального образования, так как ее задача состоит в том, чтобы готовить кадры для научной и преподавательской деятельности.

Читайте также: Владимир Путин: Россия выходит на новый цикл развития экономики

Студенты, которые сейчас учатся в вузах, продолжат обучение по действующим программам, полученные дипломы также будут легитимны.

Переход на новую систему с возвращением специалитета должен быть плавным. Вопросы, связанные с изменениями в сфере образования, на особый контроль возьмет ОНФ.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика