Владимир Путин рекомендовал регионам сделать 31 декабря выходным днём

Владимир Путин рекомендовал регионам сделать 31 декабря выходным днём

Президент призвал все регионы сделать 31 декабря выходным днём. Так Владимир Путин отреагировал на предложение лидера фракции «Единой России» в Госдуме Сергея Неверова сделать последний день года всероссийским выходным. Депутат пояснил, что Новый год — «это семейный праздник», а граждане традиционно посвящают предновогодний день праздничным хлопотам.

Глава государства заявил на заседании Госсовета, что данную инициативу стоит поддержать - с федерального уровня этого сделать нельзя, но регионы на местах могут, передает его слова РИА «Новости».

13 декабря губернатор Ямала Дмитрий Артюхов объявил, что последний день уходящего года в регионе будет нерабочим. Между тем в пресс-службе главы округа уточнили, что перенос действует для органов государственной власти и муниципального управления.

Ранее Минтруд России подготовил проект постановления правительства о переносе выходных дней в 2021 году. Так, новогодние праздники продлятся с 1 по 10 января, 31 декабря в следующем году будет также выходным, а майские праздники продлятся шесть дней.

Таким образом, в 2021 году россияне будут отдыхать по следующему графику: с 1 по 10 января; с 21 по 23 февраля; с 6 по 8 марта; с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая; с 12 по 14 июня; с 4 по 7 ноября и 31 декабря. По действующему законодательству 31 декабря 2020 года является рабочим днем.

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика