Владимир Путин рекомендовал регионам сделать 31 декабря выходным днём

Президент призвал все регионы сделать 31 декабря выходным днём. Так Владимир Путин отреагировал на предложение лидера фракции «Единой России» в Госдуме Сергея Неверова сделать последний день года всероссийским выходным. Депутат пояснил, что Новый год — «это семейный праздник», а граждане традиционно посвящают предновогодний день праздничным хлопотам.

Глава государства заявил на заседании Госсовета, что данную инициативу стоит поддержать - с федерального уровня этого сделать нельзя, но регионы на местах могут, передает его слова РИА «Новости».

13 декабря губернатор Ямала Дмитрий Артюхов объявил, что последний день уходящего года в регионе будет нерабочим. Между тем в пресс-службе главы округа уточнили, что перенос действует для органов государственной власти и муниципального управления.

Ранее Минтруд России подготовил проект постановления правительства о переносе выходных дней в 2021 году. Так, новогодние праздники продлятся с 1 по 10 января, 31 декабря в следующем году будет также выходным, а майские праздники продлятся шесть дней.

Таким образом, в 2021 году россияне будут отдыхать по следующему графику: с 1 по 10 января; с 21 по 23 февраля; с 6 по 8 марта; с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая; с 12 по 14 июня; с 4 по 7 ноября и 31 декабря. По действующему законодательству 31 декабря 2020 года является рабочим днем.

Фото: unsplash.com

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика