Важное для всех "Сотрудничество". Встреча губернаторов в Тюмени

Сегодня в Тюмени встретились губернаторы округа и области. Цель встречи - обсуждение некоторых аспектов программы «Сотрудничество». Приглашены главы всех муниципалитетов округа, ямальские парламентарии и представители деловых структур, причастных к межрегиональной программе.

«Сотрудничество» работает по 16 направлением – в том числе, в социальной сфере, в области здравоохранения и транспортной инфраструктуры. В нашем округе необходимо строить дороги и мосты, в том числе, и самый долгожданный – мост через Обь между Салехардом и Лабытнангами.

Участники встречи подтвердили взаимопонимание по всем обсуждаемым проблемам. Финансовой стабильности программы мешают постоянные изменения в налоговом кодексе, но серьезно изменить ситуацию в регионах это не может. Тем более, что проблему понимают и на федеральном уровне.

«На сегодняшний день потенциал Ямало-Ненецкого автономного округа огромен. Мы понимаем, что мы растем, даже при изменении структуры»,-говорит губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

«Есть понимание того, куда мы двигаемся и что мы делаем. Причем нужно сказать, что координатор, который сегодня курирует программу «Сотрудничество», тоже начинал свою деятельность на Ямале»,- отмечает губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Участники встречи посетили консультативно-диагностическую поликлинику имени Евгения Нигинского. Этот медицинский комплекс ежегодно принимает до 75 тысяч пациентов, в том числе, и из нашего округа, оказывает бесплатную помощь студентам, ветеранам труда, ветеранам Ямала.

Клиника обладает серьезной диагностической базой. Её специалисты не раз бывали в больницах Красноселькупского и Тазовского районов, оказывали квалифицированную медицинскую помощь сельской глубинке Ямала. На днях поликлинике Нигинского исполнилось 30 лет, с чем и поздравили коллектив оба губернатора.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика